Рекламный баннер 990x90px bantop

В гостях «У Марии»

09:18 22.07.2016

Ежегодно в России каждую четвертую субботу июля отмечается праздник День работника торговли. В 2016 году он выпадает на 23 июля.

В канун этого праздника, я навестила магазин «У Марии», расположенный в деревне Соловьево. Согласитесь, сельские магазины всегда отличаются особой атмосферой, люди приходят в них не просто за покупками, а еще пообщаться и поделиться новостями. Вот «утренние покупатели» разошлись, и я получила возможность побеседовать с хозяйкой Марией Николаевной Войновой. Уже 12 лет она является индивидуальным предпринимателем, а в общей сложности трудится в торговле 37 лет. Проработав 25 лет и набравшись большого опыта, Мария Николаевна решила открыть свой магазин. Первоначально был небольшой магазинчик, переоборудованный в одной из комнат дома, но уже в 2013 году построили более просторный и уютный магазин, в котором можно купить практически любой товар повседневного спроса для дома и семьи. Мария Николаевна старается завозить его разного ассортимента по запросам покупателей. Выбор есть. Здесь не только продукты питания, но и промышленная группа товаров.
- Первое время было очень тяжело, и думала, что не справлюсь, – рассказывает хозяйка магазина, – работала без выходных с утра до вечера, а ведь еще и огород и семья, а три года назад взяла на работу продавца и стало полегче, тем более Наталья очень ответственный и добросовестный работник, на нее всегда можно положиться.
В магазин «У Марии» люди ходят с удовольствием, ведь здесь всегда приветливый и добродушный продавец, да и продукты свежие.
- Я с самого открытия хожу к Марии в магазин, - говорит пенсионерка Таисия Васильевна Воронина. – Она всегда встретит с улыбкой, посоветует, что лучше купить.
И такой отклик в Соловьеве о М.Н. Войновой не единственный. Многие о ней отзываются только хорошими словами.
В магазине у нее чистота и порядок, т.к. сама по себе она человек аккуратный, добросовестный и ответственный. Мария Николаевна следит за порядком не только в магазине, но и на уличной его территории. Около магазина чистота: ни соринки на клумбах, трава кругом скошена.
Вместе с супругом и неравнодушными соседями они оборудовали даже детскую площадку. Здесь есть и качели, и самодельный автомобиль и все это сделано своими руками.
- Очень удобно, когда около магазина имеется детская площадка, - делится своими впечатлениями молодая мама Юлия Андреева, - пока делаешь покупки, дочка может покататься на качели или просто поиграть с другими ребятами, детей здесь всегда много, они со всей улицы ходят сюда гулять.
Постоянные покупатели поздравляют Марию Николаевну с профессиональным праздником – Днем торговли, а также с наступающим юбилеем, 4 августа ей исполняется 55 лет.
Юлия ЧИРКОВА

3529

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ