Рекламный баннер 990x90px bantop

Не повторяется такое никогда

08:29 05.07.2016

Они входили в актовый зал счастливые, красивые, нарядные, полные надежд, мечтаний.
И такие юные… А ведь за плечами осталось 9 школьных лет! Совсем скоро девчонки и мальчишки получат свой первый документ об образовании.

В коридорах КСШ №1 царила суматоха – выпускники, волнуясь, обсуждали детали праздника, родители и друзья в спешке рассаживались в актовом зале, преподаватели не находили себе места.
Классная руководительница выпускного класса Н.В. Балабанова уделила нам минутку перед началом торжества и рассказала о своем любимом 9 «А» (на снимке).
- Всего в классе 25 человек – 13 мальчиков и 12 девочек. Они очень дружные, добрые, отзывчивые ребята, за совместно проведенные годы мы стали одной большой семьей. Вместе справлялись с трудностями, радовались победам, учились, общались, узнавали друг друга, помогали. Одним из самых сложных испытаний стали, пожалуй, экзамены. В этом году девятиклассники сдавали два обязательных экзамена и два по выбору. Справились все, старались, готовились. Они у меня молодцы! – с гордостью рассказала Надежда Викторовна о своих учениках.
С долгожданным торжественным днем учеников, их родственников и друзей поздравили начальник управления образования С. Б. Чуриков и директор школы С. М. Жукова, которая с улыбкой выразила надежду, что врученные документы в самое ближайшее время вернутся в канцелярию вместе с заявлением о переходе в 10 класс.
После их теплых приветственных слов началась церемония выдачи аттестатов об основном общем образовании. Девятиклассники несмело улыбались, переживали и, присев на свои места, с любопытством разглядывали аттестат. Когда самая волнительная часть подошла к концу, выпускники взяли ответное слово, чтобы сказать «спасибо» всем тем, кто помогал им и поддерживал все эти долгие 9 лет – учителям, родным, и, конечно же, друг другу.
Очень трепетным и нежным было выступление первой учительницы ребят, В. Н. Ильичевой, которая подготовила для них не только речь, но и чудесную презентацию из подборки детских фотографий, о существовании которых ребята, наверняка, даже и не помнили.
- Девять лет пролетели будто час, но это был только первый забег, впереди на жизненном пути еще много препятствий. В сентябре часть из вас вернется в классы, а кто-то решится уйти. Не теряйте друг друга, ведь все эти годы вы были самыми близкими людьми. Не забывайте школьный порог и тех, кому вы очень дороги! – проникновенно сказала Вера Николаевна.
После того, как закончился концерт, и виновники торжества поспешили на улицу делать фото на память, нам удалось поговорить с родными выпускников, которые не могли сдержать слез радости и волнения.
- Моя внучка Леночка стала совсем взрослой – уже закончила 9 класс. Как быстро промчалось время, кажется только вчера мы ее, первоклашку, провожали в школу! Экзамены она сдала хорошо, оценки замечательные, очень ей горжусь. Лена собирается идти в 10 класс, а уже затем получать высшее образование. Так что со школой мы пока что не прощаемся, только на лето, - поделилась эмоциями с нами Н.И. Родионова.
Искренне переживала за внука и А.А. Прохорова. Илья тоже успешно сдал экзамены, получил множество грамот за активное участие в жизни школы и победы в конкурсах – есть, чем гордиться. Но, скорее всего, продолжать обучение в родных стенах парень не будет, впереди его ждет лицей, колледж или другое учебное заведение.
К сожалению, по предварительным итогам останутся в 10 классе лишь 10 человек из 25. Распадается 9 «А», уходя из родных стен во взрослую жизнь. Но мы верим, что школьные друзья и учителя навсегда останутся в сердце каждого выпускника, ведь это было чудесное, веселое, полное неповторимых эмоций и незабываемых событий время!
Виктория МИШАНИНА
Фото автора

3531

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ