Рекламный баннер 990x90px bantop

День молодёжи в молодёжном городке

10:01 28.06.2016 16+

Несмотря на то, что накануне лил дождь и бушевала гроза, воскресное утро выдалось на редкость ясным, теплым, по-настоящему летним. С самого утра возле ФОКа «Молодежный» было оживленно и весело – народ спешил на поле, где развернулось праздничное действо. В эти выходные княгининцы и гости нашего города отмечали веселый, озорной и яркий праздник – День молодежи.

Всем известна неписаная истина, что молодость – это не возраст, а состояние души. Именно поэтому на праздник с одинаково приподнятым настроением спешили и дети, и взрослые. Пока подтягивался народ, ребятишки с удовольствием резвились на травке, танцевали, пели и участвовали в конкурсной программе, подготовленной умелыми работниками районного ДК.
Но вот звонкие фанфары ознаменовали открытие праздничной программы! Всех собравшихся поздравили и.о. главы администрации района В.А. Дашаев, глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов, а также специально приехавший гость – советник губернатора Нижегородской области по развитию сельского хозяйства А.В. Ефремцев.
- В такой веселой обстановке невольно чувствуешь себя молодым! Молодость – это чудесная пора, время надежд, мечтаний, поступков. У молодых всегда есть перспективы, хочется сорваться, бросить все, уехать в поисках новых эмоций… Но не стоит забывать, что каждый нужен здесь, у себя на родине. Небольшим городам и селам не хватает молодых специалистов, поэтому наша первоочередная задача – вернуть престиж селу, обеспечить рабочие места и достойную оплату труда. Не спешите уезжать из дома! - озвучил важную проблему современности Александр Владимирович.
После приятных приветственных слов и исполнения гимна молодежи, началась самая важная и интересная часть – церемония награждения. Наш городок славится тем, что является самым молодежным. Лучшие представители молодежи были отмечены в этот день за свои успехи в семи номинациях – «предприятия и промышленность», «предпринимательство и сельское хозяйство», «НГИЭУ», «образование», «социальная сфера и здравоохранение», «культура», «спорт».
Молодые люди и девушки, которым выпала честь быть награжденными на этом празднике, пришли не одни, а в окружении родных и близких, которые искренне радовались и громко аплодировали.
- Я работаю учителем истории и обществознания в Княгининской школе №2, и стараюсь передать детям не только свои знания, но и частичку души, любовь, заботу. Сегодняшний праздник мне запомнится надолго - безумно приятно получить в этот день из рук начальника управления образования С.Б. Чурикова Благодарственное письмо. Поддержать меня пришла семья и самая главная помощница – дочка Ксюша. Кстати, мою младшую сестренку Павлову Евгению сегодня тоже награждали, ведь она закончила школу с медалью, и мы очень ей гордимся! – поделилась приятными эмоциями с нами Н.Е. Матвеева (на снимке).
Не могла сдержать радостной улыбки и Наталья Богатова, диспетчер деканата экономического факультета НГИЭУ, которая была отмечена за добросовестный труд. Кроме работы, девушка еще и учится в магистратуре, мечтая остаться в университете и дальше. Вот такая у нас молодежь - трудолюбивая, старательная, ответственная!
В общей сложности Благодарственными письмами были отмечены более 40 человек – самых достойных, самых целеустремленных, самых талантливых. Помимо церемонии гостей праздника радовали яркие, самобытные танцевальные и вокальные номера. На протяжении всего мероприятия проходило зрелищное спортивное состязание между молодыми специалистами разных сфер деятельности. Кубок победителя на этот раз ушел в руки подготовленных и натренированных представителей университета – так держать, ребята!
Яркий и динамичный праздник, а точнее, его утренняя часть, завершилась первенством Нижегородской области по футболу между командами «Княгинино» - «Нива» Гагино. Ну а отголоски вечерней праздничной программы с участием гостей из Нижнего Новгорода были еще долго слышны на много километров!
Виктория МИШАНИНА
На снимке вверху:
праздник открылся
танцем под гимн молодежи.
Фото автора

3395

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ