Рекламный баннер 990x90px bantop

Здесь хранится история

08:17 17.05.2016 16+

Двери Княгининского районного краеведческого народного музея распахнуты перед посетителями круглый год, так как все посещения, экскурсии, выставки и мероприятия проходят бесплатно для всех желающих.

И, действительно, музей по праву считает своими частыми посетителями студентов НГИЭУ, регулярно принимающих участие в наших мероприятиях и викторинах, показывающих немалые знания в истории России. Работать со студентами приятно и интересно, отдельное спасибо хочется сказать к.и.н., доценту кафедры «Гуманитарные науки» НГИЭУ О.А. Павловой за плодотворное сотрудничество.
Мы рады, что и наша работа не остается у них без внимания. В этом году, например, одна из студенток подарила музею свою картину – необычную, красочную и очень светлую, за что ей отдельное спасибо!
Частыми посетителями музея являются и школьники, участвующие в наших проектах и конкурсах. Летом мы всегда встречаемся с детьми из ДОЛ «Лукоморье», ДОЛ «Радуга». Доброй традицией стало сотрудничество с «умницами и умниками» детского сада «Светлячок», особенно с группой воспитателя А.В. Коротовой. С такими воспитанными и любознательными детьми всегда охотно и легко работать.
Музей также благодарит организации района и города за сотрудничество: это и центральная библиотека, особенно в лице директора О.Р. Соколовой и главного специалиста М.А. Сухановой, всегда идущими нам навстречу и оказывающими помощь в подготовке мероприятий; и Дом культуры, районная газета, телевидение и многие другие. Хочется также поблагодарить индивидуальных посетителей за доброжелательные отзывы. Отдельное спасибо семье Кузьминых, подарившей музею в сентябре прошлого года композицию из чучел, ставшую ярким дополнением к музейной экспозиции «Природа родного края» и всем тем, кто способствует пополнению музейного фонда.
Приобретают новую форму многие музейные экспозиции, появляются новые. Кстати, не только экспонаты, но и сотрудники: в этом году на должность научного сотрудника музея заступила Е.С. Цивилева, хранителем музейных предметов с этого года работает Е.А. Сидорова. Им, а также М.В Беляковой, смотрителю музея В.Е. Федосеевой, сторожам и операторам котельной – В.А. Комарову, С.А. Матвееву, Н.В. Матвееву, дарящим музею тепло и заботу, выражаю свою личную и искреннюю благодарность за старательную работу и поддержку!
Уже не первый год во всех музеях России, по инициативе французских коллег, проходит так называемая «Музейная ночь». Можно смело утверждать, что в эту ночь «оживают» некоторые экспонаты.
19 мая в 18.00 ч. мы приглашаем всех желающих на музейную ночь «Сквозь призму времени».
В программе: Княгининская ярмарка, свадебный обряд, мастер-класс по изготовлению славянского оберега, русские народные гадания.
Международный день музеев считается днем культурного отдыха повсеместно, независимо от того, рабочий это или выходной день в календаре. Сотрудники музея сердечно поздравляют с профессиональным праздником бывшего директора музея В.В. Масленникова, Л.И. Масленникову, работавшую в музее смотрителем, И.Н. Макарова - бывшего научного сотрудника музея и всех тех, кто когда-то способствовал становлению и развитию музейного дела!
И. Цивилева,
заместитель директора
МБУК «КДО
Княгининского района»
по музейному делу

3048

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ