Рекламный баннер 990x90px bantop

«Моё будущее - в моих руках…»

08:26 01.04.2016

Недавно специалисты центра занятости населения при совместной работе
с сотрудниками социально-реабилитационного центра «Пеликан» Княгининского района» провели профориентационное мероприятие
с воспитанниками, приуроченное к 25-летию основания государственной службы занятости населения.

Основная цель мероприятия - ориентация детей в мире профессий, определение своего будущего занятия, своей специальности, расширение кругозора по важным и значимым для них профессиям и профессиям, которые будут нужны району в дальнейшем.
За три недели до проведения мероприятия среди воспитанников центра был объявлен конкурс рисунков и поделок на тему: «Моя будущая профессия». Многие ребята приняли активное участие в конкурсе. Очень красиво и красочно были оформлены рисунки и поделки будущего дизайнера одежды, ветеринара, автослесаря, военнослужащего, массажиста, пожарного, электрогазосварщика. Итоги конкурса подводили по двум номинациям: «Рисунки и поделки» и «Стихи и рассказы» о моей будущей профессии. Все ребята очень старались. Однако жюри по итогам конкурса определило лучших.
Ребята, занявшие 1,2,3 места, были награждены со стороны ЦЗН Почетными грамотами и ценными подарками. А все остальные участники конкурса поощрены памятными сувенирами.
Во второй части мероприятия специалисты ЦЗН подготовили краткие рассказы по отдельно взятым профессиям, наиболее интересным воспитанникам по предварительно проведенному опросу среди ребят. Теперь дети стали больше знать об электрогазосварщике, массажисте, ветеринаре, полицейском, автослесаре, дрессировщике, дизайнере, военнослужащем, пожарном. Специалисты центра занятости населения в каждом своем рассказе о конкретной профессии обратили внимание ребят на то, что входит в круг обязанностей данной профессии, какие требования к человеку предъявляются при ее выборе, какое учебное заведение готовит специалистов этого профиля.
В третьей части мероприятия детям были предложены различные задания в виде загадок, сценок и других игровых форм на предмет знаний в области профессий. Отличившиеся ребята, угадавшие наибольшее количество профессий, показавшие эрудицию и знания, по итогам состязания получили призы.
Благодаря мероприятию ребята узнали о существовании новых профессий, о которых они не слышали, а главное - дети поняли, чтобы стать первоклассным специалистом своего дела, необходим кропотливый ежедневный труд, стремление хорошо учиться, самосовершенствоваться и развиваться. В конце мероприятия ЦЗН поощрил детей за активное участие сладким праздничным пирогом.
Социально-реабилитационный центр «Пеликан» выражает глубокую благодарность сотрудникам ГКУ ЦЗН Княгининского района за организацию мероприятия, которое превратилось в маленький праздник для наших воспитанников. В преддверии 25-летия основания государственной службы занятости поздравляем всех работников ЦЗН с их профессиональным праздником. Желаем здоровья, благополучия, оптимизма.
А. Расторгуева, социальный педагог ГКУ «СРЦН «Пеликан»
На снимке: Рады гостям и подаркам воспитанники социально-реабилитационного центра «Пеликан».

4691

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ