Рекламный баннер 990x90px bantop

«Живая классика»

09:35 11.03.2016

9 и 10 февраля 2016 года в Княгининской школе №1 был проведен школьный этап V Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

В мероприятии приняли участие дети 5-10 классов. Ребята читали вслух по памяти отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу по литературе.
Большинство учащихся выбирали произведения для чтения самостоятельно, кому-то в выборе текста  помогали учителя русского языка и литературы (И.С. Атопшева, И.А. Петрунина, Е.И. Синникова).
Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения и  грамотную речь, но и оценивало артистизм исполнения, глубину проникновения в  образ и смысл, умение выбрать текст произведения. 
После прослушивания выступлений ребят жюри подвело итоги конкурса. Среди 5-6 классов 1-е место заняли два участника из 5 «а» класса - А. Крайнова и Р. Варрен, 2-е место разделили О. Романова, А. Кузьмин и А. Лупилов.
Среди параллелей 7-8 классов 1-е место заняли К. Ильичева и Е. Логвинюк.
В старшей возрастной группе (9-10 классы) практически все ребята выбрали классику. Победителями стали О. Роюкова, Д. Шувалов, А. Казакова, Т. Горошкова, Ю. Гусенкова. Все участники были награждены грамотами за участие в конкурсе, а победители и призеры получили дипломы школьного этапа Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика».
Хотелось бы поздравить участников школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и пожелать им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия!
Е. Синникова, учитель русского языка и литературы КСШ №1

3924

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ