Рекламный баннер 990x90px bantop

Быть патриотом – Родину любить

09:43 16.02.2016

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Княгининской средней школе №2 проводится цикл мероприятий. Это спортивная игра «Зарница» среди учеников младшего и среднего звена, «А ну-ка, парни!» для учеников 8-11 классов, соревнования по волейболу и пионерболу, оформление поздравительных стенгазет. А также фестиваль хорового пения «Во славу Родины поем», который состоялся с 10 по 12 февраля 2016 года в актовом зале школы.

Хочется отметить чудесную атмосферу понимания и торжественности в зале, гордости за великую страну и великий народ при исполнении гимна Российской Федерации. На фестивале были представлены выступления классных коллективов, которые исполняли патриотическую песню хором. Здесь звучали песни на военную тему («В землянке», «Темная ночь», «Журавли»), а также исполнялись современные песни о России, песни об отваге, смелости, непоколебимости наших защитников. Важно отметить, что все классы очень ответственно отнеслись к данному мероприятию, каждое выступление было продумано, проработано, завершено. У всех ребят форма одежды соответствовала номеру. Особенно приятно отметить, что все песни, исполняемые ребятами, были прочувствованы, осознаны, осмыслены. В завершение праздничного концерта все участники фестиваля были награждены Почетными грамотами.
«Много есть на свете хороших стран, государств и земель, но одна у человека мать – одна и Родина!» Стать настоящим патриотом, преданным защитником Отечества – ответственный поступок сильного человека. Мы все такие разные! Но сегодня, как никогда, мы должны понять, что нас объединяет: мы родились и выросли в одной стране, и у нас одна Родина - Россия…
О. Рогожина,
заместитель директора по воспитательной работе
КСШ №2

3802

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ