Рекламный баннер 990x90px bantop

Здесь всегда открыты двери

09:30 09.02.2016

Не секрет, что нормальное функционирование любого учреждения во многом зависит от состояния его материально-технической базы. Тем более такого открытого учреждения, каким является библиотека.

В 2015 году в здании Княгининской районной библиотеки им. А. Люкина был проведен большой ремонт, чтобы ее читатели получили максимум удобства и комфорта.
Много труда, средств и каждодневных усилий понадобилось для того, чтобы библиотека стала современным культурным учреждением. Новая асфальтовая отмостка, облицовка фундамента декоративной плиткой и система водоотведения с кровли добавили зданию надежности, белоснежные новые окна – уюта и тепла. Полностью переоборудованы туалеты, установлен бойлер для горячей воды.
Обилие света, новый подвесной потолок в большом и просторном зале абонемента, современные светильники, новая мебель - все преобразилось до неузнаваемости. В библиотеке появились новые светлые кафедры, многофункциональные шкафы для хранения читательских формуляров, специальные шкафы для журналов и газет. Эстетики и удобства добавили новые выставочные стеллажи, современные книжные витрины.
Коллективы Центральной и Детской библиотек принимали в ходе ремонта активное участие, не прекращая в то же самое время свою основную работу по приобретению книг, оформлению подписки, работе с читателями. Ведь 2015 год был объявлен в России Годом литературы.
Проведено немало интересных и содержательных мероприятий – «БиблиоНочь» (которую посетил министр культуры Нижегородской области), «Ночь искусств», уличная акция «2015 поэтических секунд», литературно-исторический квест по городу. Район принял активное участие в областном конкурсе «Самое читающее село. Самый читающий город». Жительница д. Соловьево Е. Савинова, принявшая участие в одной из номинаций конкурса, получила премию как обладательница одного из самых каллиграфически правильных почерков в области. А лучшим почерком г. Княгинино признан стиль письма И. Тюльневой.
Сейчас в библиотеке есть все, что нужно для успешной работы сотрудников и комфортного пользования самых взыскательных читателей: компьютеры с выходом в сеть Интернет, копировально-множительная техника, телефоны, музыкальная аппаратура и мультимедийный проектор для проведения мероприятий, плазменные телевизоры. Разнообразный выбор газет и журналов, новые энциклопедии и справочники, новинки художественной литературы для детей и взрослых – все это и делает библиотеку современной, нужной.
Двери библиотеки всегда открыты для вас, дорогие княгининцы!
О. Соколова,
директор ЦБС

3631

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ