Рекламный баннер 990x90px bantop

Дружим со спортом

09:25 09.02.2016

Здоровье – одна из самых главных и важнейших составляющих счастья. Это драгоценность, дарованная человеку, которую он обязан беречь с детских лет, ведь здоровый человек формирует здоровую нацию, а с ней - здоровую планету. 

31 января у воспитанников Княгининского детского дома прошел очередной День здоровья, организованный усилиями педагогического состава учреждения на базе спорткомплекса, любезно предоставленного НГИЭУ.
Как обычно утро началось с зарядки и закаливающих процедур, пользу которых трудно переоценить, ведь, несмотря на тревожную обстановку с высокой заболеваемостью гриппом, надо отдать должное, среди воспитанников нет ни одного заболевшего. Днем состоялись масштабные спортивные состязания, включившие в себя веселую эстафету, снайперский баскетбольный бросок, перетягивание каната, зачет по отжиманию у мальчиков, по прыжкам через скакалку у девочек, турнир по мини-футболу и многое другое. Участники соревнований продемонстрировали силу и выносливость, показав высокие результаты, проявили характер и волю к победе, а также, что немаловажно, сплоченность и способность прийти на выручку друг другу.
Ребята проявили себя не только как активные участники с замечательной физической подготовкой, но и как азартные болельщики. В завершение программы недавние соперники, дружно уплетая сладости за праздничным столом, радостно делились своими впечатлениями.
В итоге получился веселый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.
Необходимо отметить, что подобные мероприятия не только мотивируют детей к активности в эпоху компьютеров и гаджетов, способствуют пропаганде здорового образа жизни, но и несут эффективную профилактическую нагрузку асоциального поведения.
Н. Ткаченко, педагог-психолог детского дома

 

3608

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ