Рекламный баннер 990x90px bantop

Нескучные каникулы

09:43 26.01.2016

Нескучными были зимние каникулы у воспитанников Княгининского детского дома. А начались они с  новогодних праздников. 

24 декабря наши ребята были приглашены на Новогоднее театрализованное представление «Приключения Деда Мороза и Снегурочки на космической планете» в районный Дом культуры. Оно отличилось ярким сценарно-режиссерским ходом, мастерством исполнителей и активным привлечением детей в эпицентр захватывающего действа.
27 декабря стартовал традиционный новогодний марафон. Новый год в детском доме – самый главный праздник. Сценарий праздника – коллективная работа воспитанников и сотрудников детского дома.
Ребята попали на сказочное представление к Пеппи и Незнайке. В завершение праздника все участники пожелали друг другу доброго Нового года! Веселое представление закончилось вкусным угощением!
29 декабря 7 воспитанников, добившихся наибольших успехов в учебе  и спорте, призеры районных и областных конкурсов, посетили Новогоднее благотворительное представление «Губернаторская елка» в Нижегородском цирке.
По сложившейся традиции 30 декабря 2015 года к воспитанникам приехали гости из районного отдела полиции. Они поздравили детей и педагогов с наступающим Новым годом, пожелали им здоровья, исполнения желаний, быть добросовестными, исполнительными, законопослушными гражданами и подарили подарки.
В начале нового года состоялась песенно-развлекательная программа «Закружи, вьюга». Ребята стали участниками музыкальной программы «Угадай мелодию». С интересом и задором пропели новогодние песни. Нотка за ноткой угадывали любимые всем детские песни на зимнюю тематику. Победу одержала наша «певчая птичка» Екатерина М. (на снимке).
А несколько позднее ребята совершили поездку в Нижегородскую государственную академическую филармонию имени Мстислава Ростроповича на музыкальную сказку. Представление было ярким и веселым.
Очень хочется поблагодарить нашего спонсора, члена попечительского совета, генерального директора OOO «Янтарь»  Ю.Н. Ротанова за предоставленную возможность окунуться в волшебный мир сказки и волшебства, испытать позитивные эмоции и отличное настроение.
В дни зимних каникул в учреждении прошел конкурс красоты и грации «Мисс Зима». Самые красивые, самые умные, привлекательные, талантливые девочки стали участниками данного конкурса. В ходе конкурсной программы участницы показали настоящий фейерверк красоты, обаяния, фантазии и изящества. Все ребята безумно рады, что наши девочки не только красивы, но и умны, изобретательны и оригинальны. Как принято называть во всем мире – настоящие леди. Титул «Мисс Зима» получила Екатерина М., а «Мисс Шарм» - Марина Л.
Накануне Рождества все воспитанники собрались в детском доме на «Съезде Дедов Морозов».
А 8 января в РДК состоялся Рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда», организованный церковью Успения Пресвятой Богородицы г.Княгинино.
Наши воспитанники приготовили интересное театрализованное представление «Святая ночь». Красочные костюмы и декорации к спектаклю изготавливались руками взрослых и детей.
Яркий след оставило сольное выступление Кати М. Проникновенно исполнив песни «Ангел летит» и «Новогодняя», она, мы думаем, произвела хорошее впечатление на присутствующих в зале.
Новогодние каникулы прошли на одном дыхании. Для наших воспитанников они запомнились парадом ярких мероприятий и множеством подарков.
Мы благодарим всех наших друзей, которые организовали для нас эти замечательные каникулы!
Т. ЗАДОРОЖНАЯ,
заместитель директора
по воспитательной работе
Княгининского
детского дома

4253

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ