Рекламный баннер 990x90px bantop

Благотворительная ёлка

09:57 12.01.2016

В канун Нового года в университет пришли маленькие гости из Княгининского детского дома и приемных  семей Красноборовых, Куликовых и Романцовых.

Много лет профсоюзная организация Нижегородского государственного инженерно-экономического университета и ректорат вуза поддерживают добрую традицию - дарить детям новогодний праздник и сладкие подарки. Члены профсоюзного комитета НГИЭУ переодеваются в сказочных героев и организовывают представление для детей сотрудников вуза. 
В этом году они подарили сказку и детям, оставшимся без попечения родителей. Всего на праздник пришли около 50 малышей. В вузе состоялось театрализованное представление «Дед Мороз и космос», а затем персонажи пригласили детишек в новогодний хоровод. На «десерт» гостям вручили сладкие призы. 
Счастливыми ребята уходили с новогоднего представления. Правда, приехать на праздник в вуз смогли не все приглашенные, и тогда студенты факультета ИТиСС сами посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Пеликан», расположенный в с. Покров. Побывали волонтеры и в Центре социальной защиты населения Княгининского района, где собрались дети, попавшие в трудные жизненные ситуации. 
Переодевшись в Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных героев, студенты подарили детям сказку и устроили развлекательное шоу вокруг елки. Прощаясь с малышами, они отметили радостный блеск в детских глазах. Значит, они пришли не зря! Оценило работу студентов НГИЭУ и руководство Центра, наградив волонтеров Благодарственным письмом.
Н. ШУВАРИНА
Фото автора

3475

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ